У нас очень агрессивная собака, весь подъезд ее боится. Что с ней делать не знаем, отдавать не кому, усыпить жалко, дачи нет. На нас постоянно пишут жалобы, но мы ни чего сделать не можем.
При прогулке надеваем намордник и держим на поводке, но она постоянно вырывается и кидается на людей. Посоветуйте что можно сделать.
Что это за порода собаки у вас такая??
Волкодав?
Бульдог, его первый год воспитывал дедушка, а он старой закалки, и видимо перестарался. Нам когда отдали собаку, она в этот же день покусала мужа. А потом стала еще злей.
Сейчас пес к нам относиться хорошо, а к гостям/прохожим на улице очень плохо.
Бульдог или дедушка старой закалки?
Идите на курсы дрессировки для собак, авось поможет.
Дедушка старой закалки
Дресировать уже поздно, собаке почти 4 года. В этом возрасте, на сколько я знаю, у собак характер не поменять.
Собаку никогда не поздно дрессировать!Это я вам как собаковод с 20 летним стажем говорю Если бульдог слушается и понимает вас, то и все команды будет понимать. Но лучше обратитесь к профессиональному дрессировщику - для них возраст и порода собаки не имеет значения.
Спасибо за совет!
